7 489 ₽
Смартфон BQ 5070 2/16 Magic Black
3.80
- Код товара:DD000003298
- Диагональ:
5 дюйм.
- Объем оперативной памяти:
2 Гб
- Объем встроенной памяти:
16 Гб
- Разрешение основной камеры:
13 МП
- Фронтальная камера:
есть, 5 МП
- Емкость аккумулятора:
2000 мА⋅ч

Условия доставки:
Бесплатно при заказе от 10 000 ₽
Для городов: Донецк, Макеевка
Не в наличии
Характеристики Смартфон BQ 5070 2/16 Magic Black
- Бренд
BQ
- Цвет
черный
- Соотношение сторон
16:9
- Стандарт
GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE, LTE-A Cat. 4, VoLTE
- Аудио
MP3, FM-радио
- Фотовспышка
тыльная, светодиодная
- Фронтальная камера
есть, 5 МП
- Функции основной (тыловой) фотокамеры
автофокус
- Geo Tagging
есть
- Количество основных камер
1
- Запись видеороликов
есть
- Количество ядер процессора
4
- Объем оперативной памяти
2 Гб
- Объем встроенной памяти
16 Гб
- Процессор
MediaTek MT6737, 1250 МГц
- Слот для карт памяти
есть, объемом до 128 Гб, отдельный
- Видеопроцессор
Mali-T720 MP2
- Емкость аккумулятора
2000 мА⋅ч
- Датчики
освещенности, приближения
- Количество SIM-карт
2
- Размеры (ШxВxТ)
71x143x7.9 мм
- Режим работы нескольких SIM-карт
попеременный
- Тип корпуса
классический
- Управление
голосовой набор, голосовое управление
- Версия ОС на начало продаж
Android 6.0
- Фонарик
есть
- Режим полета
есть
- Интерфейсы
Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.0, USB
- Спутниковая навигация
GPS
- Тип
смартфон
- Автоматический поворот экрана
есть
- Число пикселей на дюйм (PPI)
294
- Диагональ
5"
- Размер изображения
1280x720
- Тип экрана
цветной IPS, сенсорный
- Тип сенсорного экрана
мультитач, емкостный
- Разрешение основной камеры
13 МП
- Операционная система
Android
- Вес
136 г
- Комплектация
смартфон, аккумулятор, зарядное устройство, USB кабель
Минусы: Ребенок уронил, треснуло стекло, плюсом выпал кусок стекла. В оф. сервисных центрах говорят - я не первый. Запчастей нет и не предвидится. Что делать, где искать - не понятно? Очень странный сервис! Плюсы: К телефону претензий нет
Минусы: Прежде всего уровень связи, каждый второй звонок не доходит ! Если вам надо принимать звонки - это будет затруднительно! Плюсы: Цена 6500, в принципе полный набор, lte advanced, камера норм, шустрый достаточно В общем 6500 рублей в кризис, этим все сказано.
Достоинства: Объем встроенной памяти, быстродействие, камера
Минусы: Камера. Примеры фото прикрепляю - подробнее в комментариях. Вредоносное ПО даже в обновленной прошивке в системных файлах (без root-прав не исправить) Постороннее содержимое в браузере Постоянные сбои часов Периодические сообщения о сбое почты Плюсы: Цена. Андроид 6. Хороший экран. В целом всё работает. Неделями могу не перезагружать. Ставлю высокую оценку за такую цену. Аккумулятора хватает на пару дней, но у меня специфическое использование телефона. Никаких игр, почти не звоню (второй телефон). Только для проверки почты, соц. сетей, сделать фотофиксацию на камеру, календарь, чтение книг, очень редко ПО от банков, калькулятор, словарь... Смотрю карты, время до прихода автобуса и т.п. Теперь про недостатки. В родном браузере выползли какие-то левые картинки и баннер, который может оставаться на любых страницах. При запуске "левые" страницы и картинки, потом несколько редиректов до страницы с кучей баннеров. Т.к. использовал изначально Яндекс-браузер, то этого не замечал. Остановка браузера, очистка кэша, изменение начальной страницы в настройках не помогли. Проверил антивирусом, который обнаружил вредоносное ПО в стоковых программах. Проблема не пропала в обновленной прошивке (KAAR5_RSE_Ru_En_1.03_922). Полностью сбросил телефон -- проблема пока пропала. Надолго ли? Антивирус стабильно находит 3 вредоноса. Рутовать не хочу, а без этого малварь не снести. Считаю, что над этим должны работать разработчики и выпустить обновленную прошивку. На рабочем столе возникают посторонние ярлыки с завидной периодичностью. Камера может выдавать приличные снимки и ужасные. Грешу на автофокус. Даже контрастные объекты (лист с текстом) вызывают неуверенное срабатывание автофокуса. В результате фотографии могут не читаться совсем -- мутные, в "червячках". Выставил 6 Мпикс и этого хватает за глаза, если снимок вообще удается. Часто выскакивает сообщение об ошибке email. При этом приложение Яндекс-почты работает хорошо, да и другие приложения в целом стабильны. Часы в верхнем правом углу и на виджете постоянно зависают. Это не сбой часового пояса, а именно стопор в цифрах. Если зайти в часы по виджету, то там время отображается корректное, после этого и на виджете может быть всё в порядке... а может и не быть. Перезагрузка спасает, но ненадолго. Живу с наручными часами и вторым телефоном, поэтому терплю.
Минусы: Медленная зарядка. Нет индикатора оповещения. Плюсы: Дизайн, легкий, камера, экран, широкий угол обзора, не маркая задняя крышка, достаточно памяти, LTE. Телефон в живую выглядит гораздо лучше, чем на фото в интернете! Сперва сомневался, что дизайн мне понравится, но взяв в руки он мне приглянулся. Чем-то схож с BQ blade. Нравится отдельное расположение каретки громкости на одной стороне и кнопки блокировки на другой. Телефон заточен под правую руку. Изумительная фотокамера, у многих проблема с макросъемкой, поэтому советую сперва максимально приблизить, потом отдалить. По тестам емкость аккумулятора 2000mAh, максимальный ток заряда 0,8A. Заряжается долго, почти 4 часа. Толку от зарядки с большей мощностью не будет, если только одновременно заряжать и играть. Мне лично на пару смс и звонков, заглянуть в гугл или воспользоваться приложениями хватает на 3-4 суток. На телефоне с завода наклеена защитная пленка, я не любитель этих "бабушкиных мер", проще купить новый тач. Но, что-то с запчастями от BQ в магазинах худо, поэтому снимать пленку спешить не буду))). Из 2Гб ОЗУ свободно 600-700мб, из ПЗУ 10Гб. Покупал за 6300, пользуюсь чуть больше месяца. Фото, сделанные на нем, ниже:

на основе 5 отзывов
-
1 отзыв
-
2 отзыва
-
2 отзыва
-
0 отзывов
-
0 отзывов